Se connecter
PALMARES

PALMARES


Toute l'association

Les Champions de France FFJDI.64-144

64 Cases .

2019 Br (Octeville) 1er Pierre MONNET 2è Félix VERBOUK 3è Georges MOSTOVOY

2018 Br (Ranchal) 1er Pierre MONNET   2è Foade RAMDANE   3è Mickaël CARTON

2018 Ru(Toulouse)1er Félix VERBOUK 2è Pierre MONNET  3è Guillaume BERTRAND

2017 Ru(Rochefort) 1er Félix VERBOUK  2è Franck LAURENT 3è Gilles TAILLANDIER

2016 Br (Albert) : 1er Pierre MONNET   2è Mickaël CARTON        3è Eric HAUCHARD

2015 Br (Dijon) 1er Cédric DUSART   2è Stéphane FAUCHER   3è Franck LAURENT

2014  Br(Montceau-les-Mines)1. Cédric DUSART 2è Pierre MONNET 3 Mick CARTON

2013  Br (Aillant/Tholon) 1er Pierre MONNET 2 Cédric DUSART  3 Stéphane FAUCHER

2012  Br (Montbard) 1er Pierre MONNET   2è Franck LAURENT 3è Gilles TAILLANDIER

2011  Br (Troyes)  1er Pierre MONNET   2è  Franck LAURENT       3è Mickaël CARTON

144 Cases "jeu canadien"

2019 (Anthy/Léman) 1.Pierre MONNET   2è Ton TILLEMANS    3è Franck LAURENT

2018 (Troyes) 1er Stéphane FAUCHER   2è Pierre MONNET   3è Franck LAURENT

2017 (Troyes) 1er Stéphane FAUCHER   2è Pierre MONNET    3è Mickaël CARTON

2016 (Troyes) 1er Stéphane FAUCHER   2è Franck LAURENT    3è Vincent KOPP

2015 (Troyes) 1er Stéphane FAUCHER   2è Cédric DUSART   3è Linda ZEGGAGH

2014(Montceau-les-Mines)1 Cédric DUSART 2è Pierre MONNET 3 Brice TAILLANDIER

2012 (Dijon) 1er Pierre MONNET      2è Jacky BRUIANT       3è Gilles TAILLANDIER

Français aux étapes 64 brésilien de Coupe du Monde

2015 (Baume-les-Dames) 1er Franck LAURENT 2è Stéphane FAUCHER 3è Jacky BRUIANT

2016 (Mirepoix)  1er Pierre MONNET  2è  Franck LAURENT       3è Gilles TAILLANDIER

 

 

Distinctions FFJDI

2015    Pion d' Or : Tanguy MASSON     Pion d' Argent : Stéphane FAUCHER  Pion de bronze : Linda ZEGGAGH

             Bénévoles d' Or : Pascal et Sabrina MOULET     

             Prix spécial : Gilles TAILLANDIER

2014    Pion d' Or : Cédric DUSART

             Bénévole d' Or : Pierre MONNET

2013    Pion d' Or : Pierre MONNET

2012    Pion d' Or : Pierre MONNET                Pion d' Argent : Franck LAURENT        Pion de bronze : Jacky BRUIANT

             Bénévole d' Or : Pascal MOULET      Bénévole d' Argent : Jacky BRUIANT  Bénévole de bronze : Bernadette AVY

2011    Pion d' Or : Pierre MONNET                Pion d' Argent : Franck LAURENT        Pion de bronze : Mickaël CARTON

             Bénévole d' Or : Franck LAURENT   Bénévole d' Argent : Jean Pierre AVY  Bénévole de bronze : Jacky BRUIANT

 

 

Calendrier

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

08
mars
2020-03-08T00:00:00+0100
2020-03-08T00:00:00+0100

64 Tournoi d' Aillant-sur-Tholon...

FFJDI 64-144, 14 rue de la petite vitesse, 80300 ALBERT

Dernières photos

FrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaume