Se connecter
JEU 64 CASES

JEU 64 CASES


Toute l'association

 
 

 Parution au 1juillet 2019

Reprend les évolitions suuit au  championnat de France 64 cases Octevill et les ajustements du CT

Les Licenciés

Lic Joueurs Club CPi Ev Sexe CPn titre
11011 MONNET, Pierre Montceau les mines 1631 12 M 1643 MF
11077 VERBOUK, Félix Bizanos 1578 15 M 1593 MF
11026 MOSTOVOY, Georges Paris 1500 33 M 1533  
11024 FAUCHER, Stéphane Romilly sur Seine 1521   M 1521 MN
11001 LAURENT, Franck Troyes 1518   M 1518 MF
11010 CARTON, Mickaël Albert 1481 3 M 1484 MN
11063 DELATTRE, Laurent La Couture 1442   M 1442  
11007 TAILLANDIER, Gilles Rochefort 1394 23 M 1417  
11023 PIGEON, Daniella ROMiLLY SUR SEINE 1411   F 1411  
12008 RAMDANE, Foade Mitry Mori 1407   M 1407  
11029 POULLET, Didier Montrouge 1394   M 1394  
11003 BRUIANT, Jacky Albert 1349 0 M 1349  
12005 BERTRAND, Guillaume Mirepoix sur Tarn 1341   M 1341  
11065 KOPP, Patrick Damier Club du Léman 1340   M 1340  
11036 HANNACHI, Jacky Mirepoix sur Tarn 1325   M 1325  
11067 HAUCHARD, Eric Octeville 1299 11 M 1310  
11022 SAPIN, Véronique Aillant sur Tholon 1283   F 1283  
11019 AVY, Bernadette Montbard 1278   F 1278  
12009 SIMEON, Daniel Octeville 1266 2 M 1268  
12010 LEMAIRE, Didier Octeville 1249 11 M 1260  
11009 MOULET, Pascal Baume-les-Dames 1252   M 1252  
11030 LABIS, Albert La Couture 1253 -3 M 1250  
11056 STUBER, Adrien Mirepoix sur Tarn 1176   M 1250  
11055 MARQUILLE, Paul Mirepoix sur Tarn 1231   M 1231  
11025 RICHARD, Raymond Montbard 1228   M 1228  
11066 THEODON, Francine Damier Club du Léman 1220   F 1220  
11035 BARON, Florence Troyes 1218   F 1218  
11004 AVY, Jean-Pierre Montbard 1217   M 1217  
11027 NINET, Pierre Troyes 1161   M 1161  
12007 VIAL, Romain Mirepoix sur Tarn 1151   M 1151  
11014 PHILBERT,Gilbert Troyes 1145   M 1145  
11028 BARON, Guy Troyes 1144   M 1144  
12012 LEGAL, Michel Vendôme 1145 -4 M 1141  
11033 MOLLET, Thierry Montbard 1127   M 1127  
12011 LEGAL, Annick Vendôme 1158 -34 F 1124  
11017 DELGADO, Marie-Louise Montbard 1031,5   F 1031,5  
11018 BOULENGER, Sophie Albert 1028   F 1028  
11013 LHOTE, Jean-Luc Troyes 1008   M 1008  
11015 DROUIN, Philippe Troyes 1000   M 1000  
11037 GARLOPEAU, Pierre Rochefort     M    
12003 JANNEAU, Gilbert Montceau les mines     M    
12001 KOPP, Vincent Damier Club du Léman     M    
11062 ZEGGAGH Linda Montrouge     F    
12013 JEANNERET, Philippe Octeville sur Mer     F    

 

 

Les joueurs étrangers

Lic Joueurs Club CPi Ev Sexe CPn titre
19016 SKRABOV, Vladimir Hors FFJDI-RUS 1725   M 1725 GMI
19095 TSINMAN, Dmitry Hors FFJDI-RUS 1725   M 1725 GMI
19099 GNELISTSKY, Anfrey Hors FFJDI-RUS 1700   M 1700 MI
19096 MELNIKOV, Dmitii Hors FFJDI-RUS 1700   M 1700 MI
19102 SARSHAEVA,Zhanna Hors FFJDI-RUS 1675   F 1675 GMIF
19083 SHAPIRO Gennady Hors FFJDI-GER 1659   M 1659 GMI
19097 KALACHNIKOV, Andrey Hors FFJDI-RUS 1650   M 1650 MI
19084 BLEICHER Alexander Hors FFJDI-GER 1605   M 1605  
19103 BELYANANI, Adil Hors FFJDI-MAR 1600   M 1600  
19101 PROKOPENKO, Yuri Hors FFJDI-RUS 1600   M 1600 MF
19104 DUBLIN, Kirill Hors FFJDI-RUS 1575   M 1575  
19085 JUSZCZACK Kristof Hors FFJDI-POL 1558   M 1558  
19100 FILIPENKO, Anna Hors FFJDI-RUS 1525   F 1525 MF
19098 PETROVA, Lyudmila Hors FFJDI-RUS 1525   F 1525  
19015 STRELTCOVA, Sveltiana Hors FFJDI-RUS 1525   F 1525 MFF
19074 DEKIMPE Vim Hors FFJDI-BE 1352   M 1352  
19075 LIBBRECHT Alex Hors FFJDI-BE 1308   M 1308  
19076 VAN HAUWERMEIREN Hors FFJDI-BE 1284   M 1284  
19077 JENNES Luc Hors FFJDI-BE 1270   M 1270  
19078 FABECK J.C Hors FFJDI-BE 1204   M 1204  
19080 DE BROEK Henri Hors FFJDI-BE 1164   M 1164  

 

Les non licenciés

Lic Joueurs Club CPi Ev Sexe CPn titre
19039 MACHTELINCK, Kévin La Chapelle d'Armentières 1532   M 1532  
11031 DUSART, Cédric Baume-les-Dames 1526   M 1526 MN
11064 CROMBET, Claude Chauffailles 1411   M 1411  
11032 LANGRAND, Patrick Aillant sur Tholon 1399   M 1399  
11002 CORDIER, Henry Dijon 1380   M 1380  
19041 ALAVOINE, Anthony Compiègne 1379   M 1379  
19042 MACHTELINCK, Daniel La Chapelle d'Armentières 1356   M 1356  
11073 QUARANTA, Robert Mirepoix sur Tarn 1350   M 1350  
11012 YUSSUPOV, Artur Dijon 1330   M 1330  
19038 CAUX, Philippe Sens 1313   M 1313  
19043 BOTTE, Philippe Arleux 1307   M 1307  
11075 MASSON, Tanguy Mirepoix sur Tarn 1299   M 1299  
11008 BASSET, Didier Lyon 1295   M 1295  
11038 TAILLANDIER, Brice Dijon 1294   M 1294  
19070 HENAUX, Eric Noyon 1270   M 1270  
19037 SIBILLE, Bernard Sens 1258   M 1258  
19109 MURY, Jean-Marie Octeville 1249   M 1249  
19005 BEHAR,  Troyes 1248   M 1248  
19006 MAGNIEUX, Xavier Baume-les-Dames 1222   M 1222  
19033 DELARUE, Yvon Baume-les-Dames 1221   M 1221  
19045 MENU, Pierre La Couture 1221   M 1221  
19034 MEYER, Romain Belfort 1206   M 1206  
19072 DESCROIX, Marc-Antoine Octeville 1203   M 1203  
11070 DAFFE, Aboubacar Mirepoix sur Tarn 1200   M 1200  
19066 MALDINEY, Cyril Baume-les-Dames 1191   M 1191  
19094 GENEVOIS, André Baume-les-Dames 1189   M 1189  
11079 VANNEUFVILLE, Eric Wattrelos 1189   M 1189  
19063 LOUMAOUCI, Djafer Baume-les-Dames 1188   M 1188  
11034 CARTON, Patrick Longueau 1187   M 1187  
19044 DELGRANGE, Stéphane Wattrelos 1181   M 1181  
19012 FRATTERNI, Catherine Baume-les-Dames 1178   F 1178  
19079 MATTELIN Jean La Couture 1174   M 1174  
19002 CHÂTEAU, Angel Plombières-lès-Dijon 1172   M 1172  
11074 SAILLARD, Naël Mirepoix sur Tarn 1171   M 1171  
19081 VILBERT Caroline Glisy 1164     1164  
19067 BAVEREY, André Baume-les-Dames 1162   M 1162  
19013 PESEUX, Thomas. Baume-les-Dames 1162   M 1162  
19089 LAMBERT Guy Baume-les-Dames 1153   M 1153  
11021 MOULET, Sabrina Baume-les-Dames 1146   F 1146  
19064 JACQUARD, Damien Baume-les-Dames 1145   M 1145  
11078 TIMMERMAN, Jean Louis Albert 1143   M 1143  
19053 VANBESIEN, Jean-Pierre Troyes 1143     1143  
19060 BAVEREY, Etienne Baume-les-Dames 1138   M 1138  
19088 BRIOT Monique Baume-les-Dames 1138     1138  
19054 FRACHEBOIS, Pierre Montbard 1132   M 1132  
19035 ISABELLE, Bld Baume-les-Dames 1131   F 1131  
19090 ARNOULD Monique Baume-les-Dames 1130     1130  
19106 VILBERT, Marylene Glisy 1130   F 1130  
19086 DUBOZ Isaline Baume-les-Dames 1124   F 1124  
19082 BEKHTAOUI Christian La Couture 1119     1119  
19087 DUPOND Julia Baume-les-Dames 1111   F 1111  
19107 VERPLANCKE, Angéline Compiègne 1105   F 1105  
19009 MOULET, Henri Baume-les-Dames 1101   M 1101  
19065 MOULET, Anays Baume-les-Dames 1065   F 1065  
19111 MARGOTIN, Laurent   1039   M 1039  
19110 BOULENGER-CARTON, Timothé Albert 1036   M 1036  
11005 BASSET, Claudine Dijon 1000   M 1000  
19071 MOMMEJA, Alexis La Couture 973   M 973  
11049 AKBULUT, Sefer Montceau les mines 934     934  
11048 KALKAN, Bilal Maxence Montceau les mines 934   M 934  
11044 MONNET, Emile Montceau les mines 934   M 934  
11006 CAPLET, Alain Montbard 931   M 931  
11039 MARCHAND, Enzo Montceau les mines 894   M 894  
11043 MONNET, Augustin Montceau les mines 828   M 828  
19046 ROLL, Océane Montceau les mines 812   F 812  
19056 CILIBERTI, Lorenzo Montceau les mines 800   M 800  
11041 AERTS, Louis Montceau les mines     M    
11068 ALVAREZ, Jean-Pierre Mirepoix sur Tarn     M    
11076 BASTO, Joaquim Mirepoix sur Tarn     M    
11040 BECKOWI, Mareck Montceau les mines     M    
11047 BENSMAIL, Larbi Montceau les mines          
11069 BESSE, Mathhieu Mirepoix sur Tarn     M    
99999 BIP       A    
19008 BRAON, Enzo Mirepoix sur Tarn     M    
11042 BROCHARD, Johan Montceau les mines     M    
11053 CACHOULET, Axelle Mirepoix sur Tarn          
19010 CHAROY, Alexis Troyes     M    
19010 CHAROY, Alexis Troyes     M    
11051 DUFFAUT, Antony Mirepoix sur Tarn     M    
19093 FAUBEL,  Jean-Paul Chéu     M    
11061 GALLEGO, Alix Mirepoix sur Tarn     M    
11060 GAYAUD, Ambre Mirepoix sur Tarn     F    
11058 GOIRAN, Pauline Mirepoix sur Tarn     F    
11057 GOIRAN, Sacha Mirepoix sur Tarn     F    
12000 GUYOT, Patrick Vallan     M    
11059 HAIME-GIBSON, Angel Mirepoix sur Tarn     F    
11052 HAIME-GIBSON, Zachary Mirepoix sur Tarn     M    
11020 HUGUIN, Alain Sens     M    
19031 JOURNOT, Robert Romilly sur Seine     M    
19007 LE QUAND, Thierry Montrouge     M    
19092 MARTINS, José Chéu     M    
11072 MASSON, Benjamin Mirepoix sur Tarn     M    
11054 MIRAMONT, Matthieu Mirepoix sur Tarn     M    
19032 NOTELET, Colette Michery     F    
19011 RAMASSAMY, Albert Noisy-le-Sec     M    
11046 SEDRATI, Abdellah Montceau les mines          
11050 SEDRATI, Myriam Montceau les mines     F    
11045 SEDRATI, Omar Montceau les mines     M    
19030 THULLIEZ, Dominique Romilly sur Seine     M    
19091 VILLAIN, Gilbert Chéu          

Liste 64 cases pour le logiciel DraughtArbiter

Calendrier

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

08
mars
2020-03-08T00:00:00+0100
2020-03-08T00:00:00+0100

64 Tournoi d' Aillant-sur-Tholon...

FFJDI 64-144, 14 rue de la petite vitesse, 80300 ALBERT

Dernières photos

FrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaume