Se connecter
JEU 144

JEU 144


Toute l'association

Parution du 1er Juin 2018

Intégre le tournoi de Troyes

Les Licenciés:

Lic Joueurs Club CPi Ev Sexe CPn Titre
11024 FAUCHER, Stéphane Romilly sur Seine 1519   M 1519 MN
11011 MONNET, Pierre Montceau les mines 1451   M 1451 MN
11001 LAURENT, Franck Troyes 1421 10 M 1431  
11010 CARTON, Mickaël Albert 1425   M 1425  
11023 PIGEON, Daniella ROMiLLY SUR SEINE 1385 -5 F 1380  
11007 TAILLANDIER, Gilles Baume-les-Dames 1375   M 1375  
11063 DELATTRE, Laurent La Couture 1356   M 1356  
11029 POULLET, Didier Montrouge 1349   M 1349  
12003 JANNEAU, Gilbert Montceau les mines 1344   M 1344  
11003 BRUIANT, Jacky Albert 1323   M 1323  
11065 KOPP, Patrick Baume-les-Dames 1307   M 1307  
12001 KOPP, Vincent Baume-les-Dames 1306   M 1306  
11062 ZEGGAGH Linda Montrouge 1290 3 F 1293  
11022 SAPIN, Véronique Aillant sur Tholon 1285   F 1285  
11030 LABIS, Albert La Couture 1284   M 1284  
11036 HANNACHI, Jacky Mirepoix sur Tarn 1284   M 1284  
11009 MOULET, Pascal Baume-les-Dames 1268   M 1268  
11027 NINET, Pierre Troyes 1245   M 1245  
11066 THEODON, Francine Bourges 1206   F 1206  
11017 DELGADO, Marie-Louise Montbard 1194   F 1194  
11025 RICHARD, Raymond Montbard 1192   M 1192  
11019 AVY, Bernadette Montbard 1182   F 1182  
11015 DROUIN, Philippe Troyes 1135   M 1135  
11014 PHILBERT,Gilbert Troyes 1131   M 1131  
11033 MOLLET, Thierry Montbard 1114   M 1114  
11018 BOULENGER, Sophie Albert 1100   F 1100  
11013 LHOTE, Jean-Luc Troyes 1031 -8 M 1023  
11035 BARON, Florence Troyes     F    
11004 AVY, Jean-Pierre Montbard     M    
11028 BARON, Guy Troyes     M    
11056 STUBER, Adrien Mirepoix sur Tarn     M    
11037 GARLOPEAU, Pierre Rochefort     M    
11055 MARQUILLE, Paul Mirepoix sur Tarn     M    
11077 VERBOUK, Félix Bizanos     M    
19105 BERTRAND, Guillaume Mirepoix sur Tarn     M    
11067 HAUCHARD, Eric Octeville     M    

Les Etrangers

Lic Joueurs Club CPi Ev Sexe CPn Titre
19076 VAN HAUWERMEIREN Hors FFJDI-BE 1121   M 1121  
19074 DEKIMPE Vim Hors FFJDI-BE     M    
19085 JUSZCZACK Kristof Hors FFJDI-POL     M    
19084 BLEICHER Alexander Hors FFJDI-GER     M    
19083 SHAPIRO Gennady Hors FFJDI-GER     M    
19095 TSINMAN, Dmitry Hors FFJDI-RUS     M    
19075 LIBBRECHT Alex Hors FFJDI-BE     M    
19077 JENNES Luc Hors FFJDI-BE     M    
19078 FABECK J.C Hors FFJDI-BE     M    
19080 DE BROEK Henri Hors FFJDI-BE     M    
19103 BELYANANI, Adil Hors FFJDI-MAR     M    
19016 SKRABOV, Vladimir Hors FFJDI-RUS     M    
19104 DUBLIN, Kirill Hors FFJDI-RUS     M    
19102 SARSHAEVA,Zhanna Hors FFJDI-RUS     F    
19101 PROKOPENKO, Yuri Hors FFJDI-RUS     M    
19100 FILIPENKO, Anna Hors FFJDI-RUS     F    
19099 GNELISTSKY, Anfrey Hors FFJDI-RUS     M    
19098 PETROVA, Lyudmila Hors FFJDI-RUS     F    
19097 KALACHNIKOV, Andrey Hors FFJDI-RUS     M    
19096 MELNIKOV, Dmitii Hors FFJDI-RUS     M    
19015 STRELTCOVA, Sveltiana Hors FFJDI-RUS     F    

Non licenciés

Lic Joueurs Club CPi Ev Sexe CPn Titre
11031 DUSART, Cédric Baume-les-Dames 1422   M 1422 MN
12000 GUYOT, Patrick Vallan 1283   M 1283  
11008 BASSET, Didier Lyon 1278   M 1278  
11038 TAILLANDIER, Brice Dijon 1272   M 1272  
19092 MARTINS, José Chéu 1192   M 1192  
19093 FAUBEL,  Jean-Paul Chéu 1173   M 1173  
19094 GENEVOIS, André Baume-les-Dames 1150   M 1150  
19054 FRACHEBOIS, Pierre Montbard 1123   M 1123  
19091 VILLAIN, Gilbert Chéu 1121     1121  
11006 CAPLET, Alain Montbard 1075   M 1075  
19090 ARNOULD Monique Baume-les-Dames 1043     1043  
19053 VANBESIEN, Jean-Pierre Troyes          
19033 DELARUE, Yvon Baume-les-Dames     M    
11012 YUSSUPOV, Artur Dijon     M    
19043 BOTTE, Philippe Arleux     M    
19038 CAUX, Philippe Sens     M    
19037 SIBILLE, Bernard Sens     M    
19042 MACHTELINCK, Daniel La Chapelle d'Armentières     M    
19005 BEHAR, Troyes     M    
19006 MAGNIEUX, Xavier Baume-les-Dames     M    
19034 MEYER, Romain Belfort     M    
19045 MENU, Pierre La Couture     M    
19044 DELGRANGE, Stéphane Wattrelos     M    
19002 CHÂTEAU, Angel Plombières-lès-Dijon     M    
19012 FRATTERNI, Catherine Baume-les-Dames     F    
19009 MOULET, Henri Baume-les-Dames     M    
11005 BASSET, Claudine Dijon     M    
19041 ALAVOINE, Anthony Compiègne     M    
19035 ISABELLE, Bld Baume-les-Dames     F    
19013 PESEUX, Thomas. Baume-les-Dames     M    
11060 GAYAUD, Ambre Mirepoix sur Tarn     F    
11034 CARTON, Patrick Longueau     M    
11021 MOULET, Sabrina Baume-les-Dames     F    
19008 BRAON, Enzo Mirepoix sur Tarn     M    
11053 CACHOULET, Axelle Mirepoix sur Tarn          
11051 DUFFAUT, Antony Mirepoix sur Tarn     M    
19066 MALDINEY, Cyril Baume-les-Dames     M    
11002 CORDIER, Henry Dijon     M    
11058 GOIRAN, Pauline Mirepoix sur Tarn     F    
11057 GOIRAN, Sacha Mirepoix sur Tarn     F    
11059 HAIME-GIBSON, Angel Mirepoix sur Tarn     F    
11052 HAIME-GIBSON, Zachary Mirepoix sur Tarn     M    
11054 MIRAMONT, Matthieu Mirepoix sur Tarn     M    
11026 MOSTOVOY, Georges Paris     M    
19011 RAMASSAMY, Albert Noisy-le-Sec     M    
19030 THULLIEZ, Dominique Romilly sur Seine     M    
19039 MACHTELINCK, Kévin La Chapelle d'Armentières     M    
11032 LANGRAND, Patrick Aillant sur Tholon     M    
11061 GALLEGO, Alix Mirepoix sur Tarn     M    
19087 DUPOND Julia Baume-les-Dames     F    
19086 DUBOZ Isaline Baume-les-Dames     F    
19089 LAMBERT Guy Baume-les-Dames     M    
11078 TIMMERMAN, Jean Louis Albert     M    
19081 VILBERT Caroline Glisy          
19082 BEKHTAOUI Christian La Couture          
19032 NOTELET, Colette Michery     F    
11079 VANNEUFVILLE, Eric Wattrelos     M    
19109 MURY, Jean-Marie Octeville     M    
19108 RAMDANE, Foade Mitry Mori     M    
19107 VERPLANCKE, Angéline Compiègne     F    
19106 VILBERT, Marylene Glisy     F    
19088 BRIOT Monique Baume-les-Dames          
11045 SEDRATI, Omar Montceau les mines     M    
19067 BAVEREY, André Baume-les-Dames     M    
19079 MATTELIN Jean La Couture     M    
11068 ALVAREZ, Jean-Pierre Mirepoix sur Tarn     M    
11076 BASTO, Joaquim Mirepoix sur Tarn     M    
19072 DESCROIX, Marc-Antoine Octeville     M    
19071 MOMMEJA, Alexis La Couture     M    
19070 HENAUX, Eric Noyon     M    
11069 BESSE, Mathhieu Mirepoix sur Tarn     M    
11075 MASSON, Tanguy Mirepoix sur Tarn     M    
11072 MASSON, Benjamin Mirepoix sur Tarn     M    
19065 MOULET, Anays Baume-les-Dames     F    
19064 JACQUARD, Damien Baume-les-Dames     M    
19063 LOUMAOUCI, Djafer Baume-les-Dames     M    
19060 BAVEREY, Etienne Baume-les-Dames     M    
19007 LE QUAND, Thierry Montrouge     M    
19031 JOURNOT, Robert Romilly sur Seine     M    
11020 HUGUIN, Alain Sens     M    
11064 CROMBET, Claude Chauffailles     M    
11042 BROCHARD, Johan Montceau les mines     M    
11050 SEDRATI, Myriam Montceau les mines     F    
11046 SEDRATI, Abdellah Montceau les mines          
19046 ROLL, Océane Montceau les mines     F    
11044 MONNET, Emile Montceau les mines     M    
11043 MONNET, Augustin Montceau les mines     M    
11039 MARCHAND, Enzo Montceau les mines     M    
11073 QUARANTA, Robert Mirepoix sur Tarn     M    
19056 CILIBERTI, Lorenzo Montceau les mines     M    
19010 CHAROY, Alexis Troyes     M    
11047 BENSMAIL, Larbi Montceau les mines          
11040 BECKOWI, Mareck Montceau les mines     M    
11049 AKBULUT, Sefer Montceau les mines          
11041 AERTS, Louis Montceau les mines     M    
11074 SAILLARD, Noël Mirepoix sur Tarn     M    
11070 DAFFE, Aboubacar Mirepoix sur Tarn     M    
11048 KALKAN, Bilal Maxence Montceau les mines     M    

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

07
juil.
2018-07-07T00:00:00+0200
2018-07-08T00:00:00+0200

2è Championnat de France Open 64...

01
sept.
2018-09-01T00:00:00+0200
2018-09-02T00:00:00+0200

7è Championnat de France 64...

29
sept.
2018-09-29T00:00:00+0200
2018-09-30T00:00:00+0200

VI championnat de France 144 cases

PHOTOS

FrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaume