Se connecter
JEU 144

JEU 144


Toute l'association

Parution au 1er septembre 2019

Championnat de France 144 de Thonon les Bains
Lic Joueurs Club CPi Ev CPn Titre
11024 FAUCHER, Stéphane Romilly sur Seine 1537   1537 MN
11011 MONNET, Pierre Montceau les mines 1475 11 1486 MN
11001 LAURENT, Franck Troyes 1437 -1 1436  
11010 CARTON, Mickaël Albert 1425   1425  
12014 TILLEMANS, Tom Damier Club du Léman 1375 32 1407  
12017 YOMBI, Patrick Drancy 1400 -6 1394  
11023 PIGEON, Daniella Romilly sur Seine 1380   1380  
11007 TAILLANDIER, Gilles Rochefort 1375   1375  
11063 DELATTRE, Laurent La Couture 1356   1356  
11029 POULLET, Didier Montrouge 1349   1349  
12003 JANNEAU, Gilbert Montceau les mines 1344   1344  
11065 KOPP, Patrick Damier Club du Léman 1317 9 1326  
11003 BRUIANT, Jacky Albert 1323   1323  
12015 FARCY, Jean-Louis Le Mans 1300 -5 1295  
12001 KOPP, Vincent Damier Club du Léman 1306 -12 1294  
11062 ZEGGAGH Linda Montrouge 1289   1289  
11030 LABIS, Albert La Couture 1284   1284  
11036 HANNACHI, Jacky Mirepoix sur Tarn 1284   1284  
11022 SAPIN, Véronique Aillant sur Tholon 1276   1276  
11009 MOULET, Pascal Baume-les-Dames 1268   1268  
11027 NINET, Pierre Troyes 1245   1245  
11017 DELGADO, Marie-Louise Montbard 1194   1194  
11025 RICHARD, Raymond Montbard 1192   1192  
11066 THEODON, Francine Damier Club du Léman 1185 -3 1182  
11019 AVY, Bernadette Montbard 1182   1182  
11015 DROUIN, Philippe Troyes 1135   1135  
11014 PHILBERT,Gilbert Troyes 1131   1131  
12016 WEISS, Claude Damier Club du Léman 1150 -21 1129  
11033 MOLLET, Thierry Montbard 1114   1114  
11018 BOULENGER, Sophie Albert 1100   1100  
11013 LHOTE, Jean-Luc Troyes 1010   1010  
11004 AVY, Jean-Pierre Montbard        
11028 BARON, Guy Troyes        
11035 BARON, Florence Troyes        
11037 GARLOPEAU, Pierre Rochefort        
11055 MARQUILLE, Paul Mirepoix sur Tarn        
11056 STUBER, Adrien Mirepoix sur Tarn        
11067 HAUCHARD, Eric Octeville        
11077 VERBOUK, Félix Bizanos        
12005 BERTRAND, Guillaume Mirepoix sur Tarn        
12007 VIAL, Romain Mirepoix sur Tarn        
12008 RAMDANE, Foade Mitry Mori        
12018 SCHERNO, Dominique          
             

 

  • les joueurs étrangers

N° Lic.

Joueurs Club CPi Ev CPn Titre
19076 VAN HAUWERMEIREN Hors FFJDI-BE 1121   1121  
19015 STRELTCOVA, Sveltiana Hors FFJDI-RUS        
19016 SKRABOV, Vladimir Hors FFJDI-RUS        
19074 DEKIMPE Vim Hors FFJDI-BE        
19075 LIBBRECHT Alex Hors FFJDI-BE        
19077 JENNES Luc Hors FFJDI-BE        
19078 FABECK J.C Hors FFJDI-BE        
19080 DE BROEK Henri Hors FFJDI-BE        
19083 SHAPIRO Gennady Hors FFJDI-GER        
19084 BLEICHER Alexander Hors FFJDI-GER        
19085 JUSZCZACK Kristof Hors FFJDI-POL        
19095 TSINMAN, Dmitry Hors FFJDI-RUS        
19096 MELNIKOV, Dmitii Hors FFJDI-RUS        
19097 KALACHNIKOV, Andrey Hors FFJDI-RUS        
19098 PETROVA, Lyudmila Hors FFJDI-RUS        
19099 GNELISTSKY, Anfrey Hors FFJDI-RUS        
19100 FILIPENKO, Anna Hors FFJDI-RUS        
19101 PROKOPENKO, Yuri Hors FFJDI-RUS        
19102 SARSHAEVA,Zhanna Hors FFJDI-RUS        
19103 BELYANANI, Adil Hors FFJDI-MAR        
19104 DUBLIN, Kirill Hors FFJDI-RUS        
             

 

Les non licenciés:

 

Lic Joueurs Club CPi Ev CPn Titre
11031 DUSART, Cédric Baume-les-Dames 1422   1422 MN
12000 GUYOT, Patrick Vallan 1283   1283  
11008 BASSET, Didier Lyon 1278   1278  
11038 TAILLANDIER, Brice Dijon 1272   1272  
19092 MARTINS, José Chéu 1192   1192  
19093 FAUBEL,  Jean-Paul Chéu 1173   1173  
19094 GENEVOIS, André Baume-les-Dames 1150   1150  
19054 FRACHEBOIS, Pierre Montbard 1123   1123  
19091 VILLAIN, Gilbert Chéu 1121   1121  
11006 CAPLET, Alain Montbard 1075   1075  
19090 ARNOULD Monique Baume-les-Dames 1043   1043  
11002 CORDIER, Henry Dijon        
11005 BASSET, Claudine Dijon        
11012 YUSSUPOV, Artur Dijon        
11020 HUGUIN, Alain Sens        
11021 MOULET, Sabrina Baume-les-Dames        
11026 MOSTOVOY, Georges Paris        
11032 LANGRAND, Patrick Aillant sur Tholon        
11034 CARTON, Patrick Longueau        
11039 MARCHAND, Enzo Montceau les mines        
11040 BECKOWI, Mareck Montceau les mines        
11041 AERTS, Louis Montceau les mines        
11042 BROCHARD, Johan Montceau les mines        
11043 MONNET, Augustin Montceau les mines        
11044 MONNET, Emile Montceau les mines        
11045 SEDRATI, Omar Montceau les mines        
11046 SEDRATI, Abdellah Montceau les mines        
11047 BENSMAIL, Larbi Montceau les mines        
11048 KALKAN, Bilal Maxence Montceau les mines        
11049 AKBULUT, Sefer Montceau les mines        
11050 SEDRATI, Myriam Montceau les mines        
11051 DUFFAUT, Antony Mirepoix sur Tarn        
11052 HAIME-GIBSON, Zachary Mirepoix sur Tarn        
11053 CACHOULET, Axelle Mirepoix sur Tarn        
11054 MIRAMONT, Matthieu Mirepoix sur Tarn        
11057 GOIRAN, Sacha Mirepoix sur Tarn        
11058 GOIRAN, Pauline Mirepoix sur Tarn        
11059 HAIME-GIBSON, Angel Mirepoix sur Tarn        
11060 GAYAUD, Ambre Mirepoix sur Tarn        
11061 GALLEGO, Alix Mirepoix sur Tarn        
11064 CROMBET, Claude Chauffailles        
11068 ALVAREZ, Jean-Pierre Mirepoix sur Tarn        
11069 BESSE, Mathhieu Mirepoix sur Tarn        
11070 DAFFE, Aboubacar Mirepoix sur Tarn        
11072 MASSON, Benjamin Mirepoix sur Tarn        
11073 QUARANTA, Robert Mirepoix sur Tarn        
11074 SAILLARD, Naël Mirepoix sur Tarn        
11075 MASSON, Tanguy Mirepoix sur Tarn        
11076 BASTO, Joaquim Mirepoix sur Tarn        
11078 TIMMERMAN, Jean Louis Albert        
11079 VANNEUFVILLE, Eric Wattrelos        
12009 SIMEON, Daniel Octeville        
12010 LEMAIRE, Didier Octeville        
12011 LEGAL, Annick Vendôme        
12012 LEGAL, Michel Vendôme        
12013 JEANNERET, Philippe Octeville        
19002 CHÂTEAU, Angel Plombières-lès-Dijon        
19005 BEHAR, Troyes        
19006 MAGNIEUX, Xavier Baume-les-Dames        
19007 LE QUAND, Thierry Montrouge        
19008 BRAON, Enzo Mirepoix sur Tarn        
19009 MOULET, Henri Baume-les-Dames        
19010 CHAROY, Alexis Troyes        
19011 RAMASSAMY, Albert Noisy-le-Sec        
19012 FRATTERNI, Catherine Baume-les-Dames        
19013 PESEUX, Thomas. Baume-les-Dames        
19030 THULLIEZ, Dominique Romilly sur Seine        
19031 JOURNOT, Robert Romilly sur Seine        
19032 NOTELET, Colette Michery        
19033 DELARUE, Yvon Baume-les-Dames        
19034 MEYER, Romain Belfort        
19035 ISABELLE, Bld Baume-les-Dames        
19037 SIBILLE, Bernard Sens        
19038 CAUX, Philippe Sens        
19039 MACHTELINCK, Kévin La Chapelle d'Armentières        
19041 ALAVOINE, Anthony Compiègne        
19042 MACHTELINCK, Daniel La Chapelle d'Armentières        
19043 BOTTE, Philippe Arleux        
19044 DELGRANGE, Stéphane Wattrelos        
19045 MENU, Pierre La Couture        
19046 ROLL, Océane Montceau les mines        
19053 VANBESIEN, Jean-Pierre Troyes        
19056 CILIBERTI, Lorenzo Montceau les mines        
19060 BAVEREY, Etienne Baume-les-Dames        
19063 LOUMAOUCI, Djafer Baume-les-Dames        
19064 JACQUARD, Damien Baume-les-Dames        
19065 MOULET, Anays Baume-les-Dames        
19066 MALDINEY, Cyril Baume-les-Dames        
19067 BAVEREY, André Baume-les-Dames        
19070 HENAUX, Eric Noyon        
19071 MOMMEJA, Alexis La Couture        
19072 DESCROIX, Marc-Antoine Octeville        
19079 MATTELIN Jean La Couture        
19081 VILBERT Caroline Glisy        
19082 BEKHTAOUI Christian La Couture        
19086 DUBOZ Isaline Baume-les-Dames        
19087 DUPOND Julia Baume-les-Dames        
19088 BRIOT Monique Baume-les-Dames        
19089 LAMBERT Guy Baume-les-Dames        
19106 VILBERT, Marylene Glisy        
19107 VERPLANCKE, Angéline Compiègne        
19109 MURY, Jean-Marie Octeville        
19110 BOULENGER-CARTON, Timothé Albert        
19111 MARGOTIN, Laurent          
             

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

06
oct.
2019-10-06T00:00:00+0200
2019-10-06T00:00:00+0200

64 Tournoi de Troyes

FFJDI 64-144, 14 rue de la petite vitesse, 80300 ALBERT

09
nov.
2019-11-09T00:00:00+0100
2019-11-11T00:00:00+0100

3è Championnat de France Open 64...

FFJDI 64-144, 14 rue de la petite vitesse, 80300 ALBERT

Dernières photos

FrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaume