Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
JEU 144

JEU 144


groupesToute l'association

Parution du 1er Mars 2017

Licencié FFJDI 64-144

Lic Joueurs Club CPi Ev Sexe CPn titre
11024 FAUCHER, Stéphane Romilly sur Seine 1446 29 M 1475 MN
11001 LAURENT, Franck Troyes 1426 3 M 1429 MN
11011 MONNET, Pierre Montceau les mines 1425   M 1425 MN
11007 TAILLANDIER, Gilles Baume-les-Dames 1371   M 1371  
11023 PIGEON, Daniella Michery 1341 9 F 1350  
11003 BRUIANT, Jacky Albert 1339   M 1339  
11062 ZEGGAGH Linda Montrouge 1311 -12 F 1299  
11030 LABIS, Albert La Couture 1284   M 1284  
12000 GUYOT, Patrick Vallan 1283   M 1283  
11038 TAILLANDIER, Brice Dijon 1273   M 1273  
11027 NINET, Pierre Troyes 1268 -3 M 1265  
11017 DELGADO, Marie-Louise Montbard 1194   F 1194  
11025 RICHARD, Raymond Montbard 1192   M 1192  
11019 AVY, Bernadette Montbard 1182   F 1182  
11014 PHILBERT,Gilbert Troyes 1174 -22 M 1152  
11015 DROUIN, Philippe Troyes 1162 -12 M 1150  
11033 MOLLET, Thierry Montbard 1114   M 1114  
11006 CAPLET, Alain Montbard 1075   M 1075  
11013 LHOTE, Jean-Luc Troyes 1049 -16 M 1033  
11010 CARTON, Mickaël Albert     M    
11063 DELATTRE, Laurent La Couture     M    
11029 POULLET, Didier Montrouge     M    
11035 BARON, Florence Troyes     F    
11004 AVY, Jean-Pierre Montbard     M    
11028 BARON, Guy Troyes     M    
11037 GARLOPEAU, Pierre Rochefort     M    
11026 MOSTOVOY, Georges Paris     M    
11067 HAUCHARD, Eric Octeville     M    
11077 VERBOUK, Félix Bizanos     M    
11078 TIMMERMAN, Jean Louis Albert     M    
11079 VANNEUFVILLE, Eric La Chapelle d'Armentières     M    

Joueurs étrangers

Lic Joueurs Club CPi Ev Sexe CPn titre
19076 VAN HAUWERMEIREN Hors FFJDI          
19080 DE BROEK Henri Hors FFJDI          
19078 FABECK J.C Hors FFJDI          
19077 JENNES Luc Hors FFJDI          
19075 LIBBRECHT Alex Hors FFJDI          
19074 DEKIMPE Vim Hors FFJDI          
19083 SHAPIRO Gennady Hors FFJDI          
19084 BLEICHER Alexander Hors FFJDI          
19085 JUSZCZACK Kristof Hors FFJDI          

Non licencé

Lic Joueurs Club CPi Ev Sexe CPn titre
11031 DUSART, Cédric Baume-les-Dames 1422   M 1422 MN
11065 KOPP, Patrick Baumes les Dames 1290 17 M 1307  
12001 KOPP, Vincent Baume-les-Dames 1270 24 M 1294  
11036 HANNACHI, Jacky Mirepoix sur Tarn 1284   M 1284  
11022 SAPIN, Véronique Aillant, sur Tholon 1283   F 1283  
11008 BASSET, Didier Lyon 1278   M 1278  
11009 MOULET, Pascal Baume-les-Dames 1276   M 1276  
11066 THEODON, Francine Bourges 1240 -16 F 1214  
19092 MARTINS, José Chéu 1192     1192  
19093 FAUBEL,  Jean-Paul Chéu 1173     1173  
19094 GENEVOIS, André Baume-les-Dames 1150   M 1150  
19054 FRACHEBOIS, pierre Montbard 1123   M 1123  
19091 VILLAIN, Gilbert Chéu 1121     1121  
19090 ARNOULD Monique Baume-les-Dames 1043     1043  
11034 CARTON, Patrick Longueau     M    
11021 MOULET, Sabrina Baume-les-Dames     F    
11056 STUBER, Adrien Mirepoix sur Tarn     M    
19008 BRAON, Enzo Mirepoix sur Tarn     M    
11053 CACHOULET, Axelle Mirepoix sur Tarn          
11051 DUFFAUT, Antony Mirepoix sur Tarn     M    
11061 GALLEGO, Alix Mirepoix sur Tarn     M    
11060 GAYAUD, Ambre Mirepoix sur Tarn     F    
11058 GOIRAN, Pauline Mirepoix sur Tarn     F    
11057 GOIRAN, Sacha Mirepoix sur Tarn     F    
11059 HAIME-GIBSON, Angel Mirepoix sur Tarn     F    
11052 HAIME-GIBSON, Zachary Mirepoix sur Tarn     M    
11055 MARQUILLE, Paul Mirepoix sur Tarn     M    
11054 MIRAMONT, Matthieu Mirepoix sur Tarn     M    
19011 RAMASSAMY, Albert Noisy-le-Sec     M    
19030 THULLIEZ, Dominique Romilly sur Seine     M    
19039 MACHTELINCK, Kévin La Chapelle d'Armentières     M    
11032 LANGRAND, Patrick Aillant sur Tholon     M    
11002 CORDIER, Henry Dijon     M    
19041 ALAVOINE, Anthony Compiègne     M    
19042 MACHTELINCK, Daniel La Chapelle d'Armentières     M    
19038 CAUX, Philippe Sens     M    
11012 YUSSUPOV, Artur Dijon     M    
19043 BOTTE, Philippe Arleux     M    
19037 SIBILLE, Bernard Sens     M    
19005 BEHAR,  Troyes     M    
19006 MAGNIEUX, Xavier Baume-les-Dames     M    
19033 DELARUE, Yvon Baume-les-Dames     M    
19034 MEYER, Romain Belfort     M    
19045 MENU, Pierre La Couture          
19044 DELGRANGE, Stéphane Wattrelos     M    
19002 CHÂTEAU, Angel Plombières-lès-Dijon     M    
19013 PESEUX, Thomas. Baume-les-Dames     M    
19012 FRATTERNI, Catherine Baume-les-Dames     F    
19053 VANBESIEN, Jean-Pierre Troyes          
19009 MOULET, Henri Baume-les-Dames     M    
19035 ISABELLE, Bld Baume-les-Dames     F    
11018 BOULENGER, Sophie Albert     F    
11005 BASSET, Claudine Dijon     M    
99999 BIP       A    
19010 CHAROY, Alexis Troyes     M    
11020 HUGUIN, Alain Sens     M    
19031 JOURNOT, Robert Romilly sur Seine     M    
19007 LE QUAND, Thierry Montrouge     M    
19032 NOTELET, Colette Michery     F    
19060 BAVEREY, Etienne Baume-les-Dames     M    
19066 MALDINEY, Cyril Baume-les-Dames     M    
19063 LOUMAOUCI, Djafer Baume-les-Dames     M    
19064 JACQUARD, Damien Baume-les-Dames     M    
19065 MOULET, Anays Baume-les-Dames     F    
19067 BAVEREY, André Baume-les-Dames     M    
11075 MASSON, Tanguy Mirepoix sur Tarn     M    
11064 CROMBET, Claude Chauffailles     M    
19070 HENAUX, Eric Noyon     M    
19071 MOMMEJA, Alexis La Couture     M    
19072 DESCROIX, Marc-Antoine Octeville     M    
11076 BASTO, Joaquim Mirepoix sur Tarn     M    
11068 ALVAREZ, Jean-Pierre Mirepoix sur Tarn     M    
11073 QUARANTA, Robert Mirepoix sur Tarn     M    
11069 BESSE, Mathhieu Mirepoix sur Tarn     M    
11072 MASSON, Benjamin Mirepoix sur Tarn     M    
11070 DAFFE, Aboubacar Mirepoix sur Tarn     M    
11074 SAILLARD, Noël Mirepoix sur Tarn     M    
11041 AERTS, Louis Montceau les mines     M    
11049 AKBULUT, Sefer Montceau les mines          
11040 BECKOWI, Mareck Montceau les mines     M    
11047 BENSMAIL, Larbi Montceau les mines          
11042 BROCHARD, Johan Montceau les mines     M    
19056 CILIBERTI, Lorenzo Montceau les mines     M    
11048 KALKAN, Bilal Maxence Montceau les mines     M    
11039 MARCHAND, Enzo Montceau les mines     M    
11043 MONNET, Augustin Montceau les mines     M    
11044 MONNET, Emile Montceau les mines     M    
19046 ROLL, Océane Montceau les mines     F    
11046 SEDRATI, Abdellah Montceau les mines          
11050 SEDRATI, Myriam Montceau les mines     F    
11045 SEDRATI, Omar Montceau les mines     M    
19079 MATTELIN Jean La Couture          
19082 BEKHTAOUI Christian La Couture          
19081 VILBERT Caroline Glisy          
19086 DUBOZ Isaline Baume-les-Dames          
19087 DUPOND Julia Baume-les-Dames          
19088 BRIOT Monique Baume-les-Dames          
19089 LAMBERT Guy Baume-les-Dames          

 

 

 

sous réserve de modification par la commission technique

 

La boutique du club

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

09
avril
2017-04-09T10:00:00+0200
2017-04-09T16:30:00+0200

64 VIè tournoi de Troyes

21
mai
2017-05-21T00:00:00+0200
2017-05-21T00:00:00+0200

64 Tournoi de Montbard (21)

18
nov.
2017-11-18T00:00:00+0100
2017-11-19T00:00:00+0100

Open 64 cases de Sarrebrück...

PHOTOS

FrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaumeFrenchOpenBaume

Inscriptions

Saison 2016-2017

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club